-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 17:05

В районах Барнаула приступили к обсуждению программы формирования комфортной городской среды

Благоустройство
Сегодня, 6 марта в Железнодорожном районе прошел круглый стол по теме «Приоритетные проекты формирования комфортной городской среды». Участниками обсуждения проектов благоустройства общественных территорий, расположенных в черте района (в частности, пешеходной зоны по ул. Молодежной от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского и проезда Полюсного) стали депутаты Барнаульской городской Думы, активные жители Красноармейского и Привокзального микрорайонов, руководители управляющих организаций, представители ТСЖ, общественных организаций, администраций города Барнаула и Железнодорожного района.

Собравшиеся обсудили эскизы объектов благоустройства и рассмотрели план благоустроительных работ, намеченных к выполнению на конкретных территориях. Напомним, на проезде Полюсном планируется оборудовать тротуары, засеять газоны, разбить цветники и замененить старые деревья, а на пешеходной зоне по улице Молодежной обновить тротуары, цветники и газоны.

Участники круглого стола подчеркнули значимость самой программы «Формирование современной городской среды». Отмечено активное участие горожан в онлайн-голосовании. Их усилиями из 55 площадок, нуждающихся в благоустройстве, было отобрано десять. 18 марта 2018 года пройдет второй тур голосования, очный, в ходе которого жители города смогут определить шесть территорий, которые будут благоустроены в этом году. Дату голосования выбрали не случайно. 

Марина Ермоленко, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта:

- Во-первых, не придется тратить средства на организацию дополнительных выборов, а во-вторых, очень высокая электоральная активность, которую проявляют барнаульцы на выборах Президента РФ, позволит максимальному числу людей поучаствовать в преображении родного города.
Мероприятия по обсуждению проектов благоустройства общественных территорий пройдут в районах города с 6 по 15 марта.