-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2021, 10:18

В рамках нацпроекта продолжится ремонт одной из главных магистралей Барнаула - Павловского тракта

Дорожное хозяйство

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Барнауле определена подрядная организация для выполнения работ еще на трех участках дорог. По итогам конкурсных процедур победителем стала компания ООО ПСК «Индустрия». Общая сумма аукционов по этим объектам составила более 226,67 млн рублей.

Так, в этом году, до 1 октября, будет отремонтирован Павловский тракт от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева. Здесь полностью заменят верхний слой асфальтобетонного покрытия, выполнят ремонт тротуаров и устроят велодорожки, благоустроят прилегающую территорию. На ремонт данного участка дороги предусмотрено более 185 млн рублей.

Заменят асфальтобетонное покрытие и по ул.Ползунова: от проспекта Ленина до ул.Промышленной. Также обновят тротуары, установят дорожные знаки и нанесут разметку, благоустроят прилегающую территорию. Срок завершения работ согласно муниципальным контрактам – 1 сентября 2021 года.

Также будет отремонтирована дорога от ул.Кулагина до ул.Понтонный Мост, проведено устройство тротуара и водоотводного лотка, установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен муниципальный контракт и сформированы графики производства работ.

Сейчас в Барнауле в рамках нацпроекта уже ведутся работы на десяти участках. Это мосты через р.Власиха по ул.Мамонтова и через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев, дороги по проезду Северному Власихинскому, Змеиногорского тракта, улиц Парфенова, Кулагина, Горнолыжной, а также трех улиц в микрорайоне Авиатор.

Всего в 2021 году будут выполнены работы на 23 участках дорог общей протяженностью более 25 км. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году выделено 907,2 млн рублей.

Стоит отметить, что этот комплекс мероприятий позволяет обеспечить безопасность дорожного движения на обновленных участках автомобильных дорог, увеличить пропускную способность и комфортное передвижение участников дорожного движения на улично-дорожной сети краевой столицы. Кроме того, после завершения дорожно-строительного сезона протяженность автомобильных дорог, включенных в нацпроект, соответствующих нормативному состоянию, увеличится с 71,4% до 73,4%.