-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 июня 2021, 13:20

В рамках нацпроекта на Павловском тракте приступили к дорожным работам

Дорожное хозяйство

Подрядная организация ООО ПСК «Индустрия» приступила к ремонту дороги по Павловскому тракту. В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участке от ул.Сельскохозяйственной до ул.Георгиева протяженностью более 2 км будет полностью заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия, в том числе съездов с моста на ул. Малахова.

Также здесь отремонтируют и построят тротуары и велодорожки, благоустроят прилегающую территорию. На ремонт данного участка дороги предусмотрено более 185 млн рублей.

Сейчас выполняются работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия, уже снято порядка 9 тысяч кв.м. В соответствии с муниципальным контрактом завершить работы планируется до 1 октября 2021года.

Таким образом, в настоящее время в Барнауле в рамках нацпроекта уже ведутся работы на 16 участках. Это мосты через р.Власиха по ул.Мамонтова и через р.Барнаулка по ул.Челюскинцев, дороги по проезду Северному Власихинскому, Змеиногорскому и Павлоскому трактам, улицам Парфенова, Кулагина, Горнолыжной, а также восемь улиц в микрорайонах Авиатор и Спутник.

Всего в 2021 году будет выполнены работы на 23 участках дорог общей протяженностью более 25 км. На эти цели в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году выделено 907,2 млн рублей.

Стоит отметить, что данный комплекс мероприятий позволяет обеспечить безопасность дорожного движения на обновленных участках автомобильных дорог, увеличить пропускную способность и комфортное передвижение участников дорожного движения на улично-дорожной сети краевой столицы. Кроме того, после завершения дорожно-строительного сезона протяженность автомобильных дорог, включенных в нацпроект, соответствующих нормативному состоянию, увеличится с 71,4% до 73,4%.

Участников дорожного движения просят быть внимательными на указанном участке улично-дорожной сети и, по возможности, выбирать заранее маршруты объезда. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.