-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2017, 17:27

В пришкольных и муниципальных загородных лагерях Барнаула отдохнули более 26 тысяч детей

Образование и наука

Отдых, оздоровление и занятость детей летом в Барнауле организуют по трем направлениям: работа лагерей с дневным пребыванием на базе  образовательных организаций, загородных оздоровительных лагерей, а также  организация занятости и  трудоустройства школьников.

Работа 83 лагерей дневного пребывания в школах и учреждениях дополнительного образования была организована С 1 по 21 июня. За это время в них отдохнули 23405 учащихся (в 2016 году - 20877).

В семи муниципальных загородных оздоровительных лагерях за полтора месяца лета отдохнули 2626 детей.

Помимо развивающей и развлекательной программ с детьми провели профилактические мероприятия сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г.Барнаулу по теме дорожно-транспортного травматизма. Для них организовали обучение по выборам главы детского самоуправления при участии представителей избирательных комиссий города и края. Роскомнадзор провел занятия по защите персональных данных. Школьники приняли участие в Спартакиаде загородных оздоровительных лагерей Барнаульского округа. В четырех лагерях центра «Каникулы» организовали проведение «единых дней профилактики» наркологической, алкогольной зависимости и табакокурения.

Новости по теме:

83 городских оздоровительных лагеря и семь загородных будут обеспечивать отдых юных барнаульцев этим летом

Александр Артемов: «Обеспечению безопасного летнего отдыха детей - особое внимание»

Более четырех тысяч юных барнаульцев отдохнут летом в муниципальных загородных лагерях