-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 марта 2018, 11:20

В пригороде Барнаула готовятся к прохождению весеннего паводка

Безопасность

В микрорайоне Затон подрядная организация «Союз 97» ведет работы по отсыпке оградительного вала по улице Матросская – Бортовая. Всего в этом месте будет уложено 1000 кубометров глины, мера позволит снизить риски подтопления отдалённых улиц. Также специалисты районной администрации активно информируют население о действиях при угрозе наводнения, совместно с добровольцами из народной дружины «Барнаульская» жителям роздано 862 памятки.

Специалисты Лебяжинской сельской администрацией совместно со штабом ГОЧС администрации Центрального района, местными жителями и советом ТОС с.Лебяжье провели объезд территории по контролю состояния водоотводной сети. Были определены проблемные участки, подлежащие очистке от снега и углублению в первоочередном порядке до начала паводкового сезона. По словам Веры Авдюничевой, жительницы улицы Зеленая, подобные рейды органов власти и населения по контролю и выявлению проблемных участков и совместно определяемые задачи помогут снизить последствия паводка для жителей к минимуму.

Также в рамках подготовки к весенне-летнему паводку завтра в Центральном районе состоится смотр водооткачивающей техники. В мероприятии примут участие восемь организаций района. Будет представлено 23 единицы спецтехники: мотопомпы прицепные и переносные, насосы грязевые и погружные.