-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 декабря 2018, 08:33

Череду новогодних праздников открыли в пригороде Барнаула

Культура Общество

Поздравления и театрализованные представления для детей и взрослых, с участием главных героев праздника Деда Мороза, Снегурочки и символа  наступающего года, провели в ТОС микрорайонов  «Сибирский» ,«Молодость», «Мелиоратор»,«Октябрьский», п.Лесной. Гостей мероприятия поздравили депутаты АКЗС и БГД Дмитрий Аганов, Лариса Белькова, Юрий Ряполов, глава Власихинской сельской администрации Денис Летягин. Для жителей организованы: катание на лошадях, горках и коньках, игры и конкурсы с героями любимых сказок.

В ТОС микрорайона «Молодость» провели традиционное ежегодное театрализованное представление с участием артистов Центра культуры и досуга «Индустриальный». Все дети получили сладкие подарки. Помощь в охране общественного порядка осуществляли представители отряда Индустриального района народной дружины «Барнаульская».

В поселке Центральный состоялось праздник под названием «А нам дома не сидится!» по случаю открытия новогодней елки. Программу для детей и взрослых провели на площади у дома культуры «Центральный». Веселые игры, конкурсы, яркие концертные номера, подарки и сюрпризы – гости праздника полностью прониклись новогодней атмосферой. В завершение на площади устроили праздничный фейерверк. 

Также в Центральном районе состоялось торжественное открытие новой детской площадки «Ползунки», которое вместе с новогодним мероприятием провели члены территориального общественного самоуправления «Станция Ползуново». На празднике с Дедом Морозом и Снегурочкой гости веселились, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и водили хороводы. Каждый пришедший получил новогодний подарок.

24 декабря в поселке Южный в библиотеке №10 прошел час сюрпризов под названием «Новогодний калейдоскоп». Территориальным общественным самоуправлением «Южный» для детей было организовано праздничное театрализованное представление вместе с дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята пели песни, отгадывали «зимние» загадки, водили хороводы вокруг ёлки и участвовали в новогодних конкурсах. В конце мероприятия все получили сладкие призы. 

Торжественное открытие новогодней ёлки состоялось и в посёлке Научный городок. Научногородокское клубное объединение совместно с ТОС посёлка Научный Городок организовали праздничный концерт «У леса на опушке». Ненадолго попасть в сказку в этот вечер жителям помогли Дед Мороз, Снегурочка и ростовые куклы. Жители посёлка приняли участие в конкурсах и играх, а в завершение праздника самые активные участники получили призы. В рамках мероприятия была организована торговля шашлыком, кукурузой и новогодними сувенирами. Праздничный концерт закончился новогодним фейерверком с музыкальным сопровождением.

29 декабря состоится еще два праздничных мероприятия. В селе Гоньба в 11.00 местный ТОС и Научногородокское клубное объединение для жителей организует праздничную программу под названием «Приключения у новогодней елки», а в 15.00 для жителей посёлка Казённая Заимка ТОС «Казенная Заимка» организованное мероприятие будет носить название «Здравствуй, Новый год!».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна