-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 марта 2017, 11:12

В пригороде Барнаула завершают очистку водопропускных устройств и каналов

ЖКХ

На еженедельном районном совещании по реализации противопаводковых мероприятий о проделанной работе проинформировали главы Южной поселковой и Лебяжинской сельской администраций.

В поселках Бельмесево и Борзовая Заимка завершили механизированную и ручную очистку восьми водопропускных труб на улицах Вересковой, Иркутской, Полевой, Солнечной и Тальниковой. С понедельника начали работы по очистке ливневных канализаций в поселке Южный, расположенных по улицам Белинского и Куйбышева. Для устройства водоотводных банкеток завезено 150 тонн песчано-гравийной смеси.

В селе Лебяжье завершили очистку водоотводных каналов, расположенных по улицам Молодежной и Центральной, закончили нарезку водопропускных каналов по улицам Молодежной, Отрадной и Тепличный комбинат.

В сельские территории продолжают завозить инертные материалы для подсыпки низменных мест: в село Лебяжье и поселок Бельмесево привезли по 70 тонн материалов, в поселок Борзовая Заимка – 50 тонн. Начали работы по ворошению скопившегося снега.

Кроме того, в пригороде продолжают профилактическую работу с жителями. Так, специалисты Южной поселковой администрации выдали 502, специалисты Лебяжинской сельской администрации – 381 памятку о том, как действовать при угрозе наводнения. Отметим, что жителям пригорода памятки вручаются лично, под роспись.