-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2019, 15:20

Комплекс противопаводковых мероприятий обсудили в барнаульском селе Лебяжье

Безопасность
В рамках исполнения предупредительных мероприятий по снижению негативного воздействия от прохождения талых и паводковых вод в Лебяжинской сельской администрацией проведено заседание противопаводковой комиссии. Участники встречи обсудили и утвердили план мероприятий на 2019 год.

По программе «Защита населения и территории города Барнаула от чрезвычайных ситуаций на 2015-2025 годы» на реализацию противопаводковых работ Лебяжинской сельской администрации в 2019 году выделено более двух миллионов рублей, что в полтора раза превышает средства, предоставленные в прошлом году. Комплекс мероприятий в этом году расширен и включает в себя: дноуглубление и нарезку дополнительных водоотводных каналов в селе Лебяжье, укладку железобетонных лотков, нарезку и расчистку водопропускных полос, откачку талых и паводковых вод от жилых домов, обслуживание местной водосбросной сети.

Напомним, в 2018 году выполнен ряд работ, направленных на снижение негативного воздействия паводковых и грунтовых вод: Лебяжинской сельской администрацией выполнено дноуглубление и расчистка канала по ул.Школьной, комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула организована замена водопропускных труб по ул.Центральной и ул.Школьной. Эта мера позволит в период весеннего половодья осуществлять регулируемое понижение уровня воды с помощью установленной задвижки на трубе по ул.Центральной.

Фото из архива администрации Центрального района

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна