-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2017, 15:47

Юные жители села Гоньба получили в подарок современную детскую площадку

Молодежь

За ее установкой следил, пожалуй весь город, так как это был  первый опыт участия сельского поселения Барнаула в реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанный на инициативах населения по месту жительства.     

В церемонии открытия приняли участие депутаты Барнаульской городской Думы Марина Ермоленко и Иван Огнев.

Председатель комитета по финансам, налогой и кредитной политике Надежда Тиньгаева лично проверила в работе уличные тренажеры, после чего поблагодарила председателя ТОС с.Гоньба Александра Смелова и заместителя главы Научногородокской сельской администрации Елену Широких, как самых активных помощников в продвижении инициатив жителей села на получение средств из бюджета Алтайского края. 

Сергей Рябчун, заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству:

«Это невероятная удача, что с.Гоньбе посчастливилось  принять участие в этом проекте на условиях софинансирования. Благодаря ему еще больше жителей села будут привлечены к занятиям спортом, а те кто им уже занимается получат возможность делать это на современной, специально оборудованной детской площадке».

Право торжественно перерезать ленточку предоставили лучшему игроку местной футбольной команды «Полимер» Никите Зайцеву, председателю ТОС с.Гоньба Александру Смелову и директор школы №97, на территории которой и появилась новая площадка Любови Михальчук.

Первыми на ней показали мастер-класс воспитанницы школы «Экстрим», после чего все желающие смогли опробовать новые тренажеры, а юные футболисты приняли участие в товарищеском матче на футбольном поле.