-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 октября 2017, 12:06

В пригородном поселке Березовка освятили место под строительство церкви

Общество Строительство

Освящение закладного камня и креста в основании будущей церкви на улице Центральной, 5б совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

На церемонии присутствовали будущие прихожане храма. Участие в мероприятии приняли настоятель храма Вознесения Господня в п.Научный Городок отец Михаил Бень, настоятель храма  во имя Всех Святых с.Гоньба отец Алексей Черепов, настоятель будущего храма  в честь и память иконы Божией Матери «Взыскание погибших»  в п.Березовка отец Николай Носков,  заместитель главы администрации Ленинского района по социальным вопросам Светлана Жиркова и глава Научногородокской сельской администрации Никита Свиридов.

Напомним, что в 2015 году на въезде в поселок Березовка был установлен поклонный крест. Идея его установки принадлежала жителю поселка Вячеславу Ивановичу Рудакову. Он сам изготовил крест из лиственницы по собственному проекту. Высота поклонного креста составила 5,5 метра. Помощь в его установке оказали председатель Совета ТОС п.Березовка Юрий Жданов и активисты поселка Иван Тищенко и Александр Дряглев. Тогда же митрополит Сергий впервые выразил надежду, что в ближайшем будущем в поселке появится свой храм. 

Строительство церкви планируется начать весной следующего года.