-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 сентября 2018, 14:09

В перинатальном центре Алтайского края зарегистрировали рождение 75000 малыша

Общество

Юбилейной стала малышка по имени Алла, что в переводе с арабского и древнееврейского означает «Богиня». Дату своего появления на свет девочка тоже выбрала не случайно. Она родилась 1 сентября в День знаний.

Алла стала третьим ребенком в семье Ольги Викторовны и Дмитрия Николаевича Сизовых. Кроме нее в семье уже воспитываются девятилетний Денис и шестилетняя Надежда.

Поздравили многодетную семью с появлением третьего ребенка председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич и главный врач Центра Елена Ершова.

Елена Ершова, главный врач Перинатального центра (клинического) Алтайского края:

«Сегодня знаменательный день для всех нас, ведь наша профессия самая замечательная – дарить детям жизнь, а их родителям – счастье».

Галина Буевич, председатель Барнаульской городской Думы:

«Город Барнаул всегда рад рождению малышей и вдвойне приятней, когда семьи пополняются тремя и более детьми. Безусловно, город может развиваться в том случае, когда на его территории растут дети. Сегодня мы с большим удовлетворением отмечаем ликвидацию проблемы с местами в детских садах трехлетнего возраста. В краевой столице строятся современные школы, а у уже существующих появляются пристройки. Город заботится и о счастливом детстве маленьких барнаульцев, организуя досуг и обеспечивая всестороннее развитие детей. В этот праздничный для вашей семьи день желаю счастья вам и вашим детям!»

Вместе документами о выписке Сизовы получили и первый официальный документ о рождении дочери. Его им вручила заместитель отдела ЗАГС Ленинского района Елена Жогликова.

В подарок для Ольги Викторовны прозвучала песня о маме в исполнении воспитанницы детского сада №201 Софьи Зыряновой.

Справка. Перинатальный центр (клинический) Алтайского края (ул.Попова, 29) был официально открыт 29 декабря 1990 года. Благодаря опытным специалистам, высокотехнологичному оборудованию, современным методам лечения, многие пациентки, не имевшие ранее шансов на благополучный исход беременности в стационарах, обрели здесь счастье материнства. За 28 лет работы учреждения здесь появилось на свет более 75000 младенцев. Среди них 1660 двойняшек, и около 40 тройняшек.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна