-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 июня 2017, 15:57

В павильоне современного искусства «Открытое небо» состоится выставка современного скрапбукинга

Культура

Павильон современного искусства «Открытое небо» (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова) приглашает барнаульцев и гостей города на выставку «Эмоции в бумаге. Современный скрапбукинг».

В экспозиции будут представлены работы известных мастеров города в таких стилях как стимпанк, гранж, шебби-шик, винтаж, микс-медиа и других.

Посетители узнают, что такое скрапбукинг и как этот вид творчества появился, как с помощью бумаги и красок выражать свои эмоции и чувства.

На выставке организуют стилистическую фотозону - уголок, где можно сфотографироваться на память.

Открытие вернисажа состоится 29 июня в 17.00 в павильоне современного искусства «Открытое небо» по адресу: ул. Чернышевского,55 (Мемориальная библиотека им. В.М. Башунова).

Выставка будет работать до 20 августа с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00, выходные – суббота и воскресенье.

Телефоны для справок: 36-92-51, 36-92-50.

Справка. Скрапбукинг – модное современное хобби, вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных и личных альбомов. Буквальный перевод слова scrapbooking – книга из вырезок. Традиция представлять семейные истории с помощью фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа существует уже давно. Ее современный вариант включает разнообразие стилей и приемов, этим видом творчества увлекается огромное количество людей в разных странах.