-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2017, 17:23

В парке спорта взамен состарившихся деревьев и кустарников посадят сто новых

Спорт Благоустройство

В последние три года территория парка спорта А.Смертина активно развивается. Большое внимание уделяется ландшафтному дизайну территории. Посетители парка могут встретить здесь экзотические для региона растения, такие как «Спирея Японская», «Орех Маньчжурский», «Туя шаровидная», «Бересклет форчуна», «Айва Японская» и многие другие. Деревья в парке спорта садят по-особому: в озеленении приняли участие американский и российский спортсмен, выступающий в смешанных единоборствах и бразильском джиу-джитсу Джефф Монсон, пилотажная группа Стрижи (авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России), российский футболист, полузащитник, один из основателей СДЮШОР по футболу Алексей Смертин, футбольные команды регионов Сибири и другие.

В этом году в парке появилось шесть голубых елей, 17 кленов, 32 дуба, четыре ивы и около 300 цветущих растений, на аллее установили пять светящихся скамеек. В ближайшее время руководство парка спорта планирует обустроить большую альпийскую горку и посадить 100 новых деревьев и кустарников взамен состарившихся.

Напомним, по инициативе управляющего парка спорта Алексея Трофимова и председателя Молодежного парламента Алтайского края Артема Сингача с 2015 года каждую весну проводят массовые субботники с участием общественных и коммерческих организаций, жителей города. Свыше трех тысяч человек приняли участие в таких акциях.