-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2017, 08:59

В новом общежитии АлтГУ начали устанавливать мебель и оборудование

Образование и наука

На строительной площадке нового общежития Алтайского государственного университета работы вступили в финальную стадию, сообщает пресс-служба вуза. Готовность общежития оценивается в 85%. Ведутся последние общестроительные работы, полным ходом идут электромонтажные, сантехнические и отделочные работы. К сожалению, в виду дождливой погоды несколько снизился темп работ по благоустройству территории вокруг зданий общежития. Однако в самое ближайшее время, как только просохнет грунт, они будут возобновлены в полном объеме. Сооружаются отмостка, ливневая канализация, вывозится последний строительный мусор и выравнивается площадка, завозится щебень.

Завершается внутренняя отделка жилых помещений. Как сообщил начальник отдела капитального строительства АлтГУ А.В. Колтков, «в те помещения, которые уже полностью готовы, завозится оборудование и мебель. В наибольшей степени готовности находится столовая, блок «Г». Оборудование туда уже завезено. В целом мебель уже закуплена, завезена, скоро поставщик начнет ее сборку».

Напомним, что ввод в эксплуатацию нового общежития Алтайского государственного университета (ул. Червонная, 5), которое станет одним из самых высоких в СФО, произойдет осенью 2017 г. Абитуриенты, этим летом поступающие в Университет и нуждающиеся в общежитии, уже в новом учебном году смогут поселиться здесь.