-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 октября 2018, 11:17

В Научном Городке открыли детскую площадку, построенную по программе поддержки местных инициатив

Общество Благоустройство

Площадка для детей от года до 12 лет построена на улице п.Научный городок, 37 в рамках краевого проекта поддержки местных инициатив. На новой площадке установили современный детский игровой комплекс, яркие и безопасные качели, карусели, качалки-балансиры, горки и песочный дворик. Стоимость проекта «Мир цвета радуги» составила 1 млн 471 тыс. 534 рубля. Из них 700 тысяч рублей – средства бюджета Алтайского края, 445 тысяч рублей – средства бюджета города Барнаула, остальные средства - безвозмездный вклад населения и юридических лиц. 

На торжественное открытие площадки собралось около 200 юных жителей поселка. Поздравить детей и их родителей пришли депутат Барнаульской городской Думы, оказавший непосредственное финансовое участие в реализации проекта, Александр Гросс, глава администрации Ленинского района Александр Михалдыкин и заместитель председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города Татьяна Петрова.

На празднике наградили тех, без кого реализация проекта стала бы невозможной: сотрудников местного детского сада №190, Центра агрохимической службы «Алтайский», ООО «Инженерстрой», активистов ТОС «Научный».

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Эта площадка – уже второй удачный опыт участия сел и поселков Ленинского района в краевом проекте поддержки местных инициатив. Хотя реализовывали мы его совместными усилиями администрации района, Научногородокской сельской администрации, депутатского корпуса, предпринимателей, но основной движущей силой стали жители Научного Городка во главе с председателем ТОС поселка Надеждой Ивановной Гамбург. Надеемся, что и в дальнейшем население будет принимать активное участие в грантах и конкурсах, которые помогут улучшить инфраструктуру пригородной территории Ленинского района»   

Александр Гросс, депутат Барнаульской городской Думы:

«Такая современная площадка как та, что мы открываем сегодня - настоящий подарок для жителей поселка. Она включает 13 игровых конструкций и шесть элементов благоустройства. Теперь главная задача ребят - эффективно использовать площадку по назначению и следить за ее сохранностью, а взрослых – поддерживать благоустройство на прилегающей территории»

Помимо развлечений юные жители Научного Городка, пришедшие на открытие новой детской площадки, получили сладкие подарки, предоставленные депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания Александром Балушкиным.

Справка. В 2018 году краевая конкурсная комиссия рассмотрела 231 заявку от 50 муниципальных районов и трех городских округов региона, пожелавших принять участие в проекте поддержки местных инициатив. Поддержку получили 165, из которых шесть - барнаульских. Общий объем расходов составит 162,8 миллиона рублей. Проект по устройству детской игровой площадки в п.Научный Городок признан победителем, набрав 87,33 балла из 100 возможных и занял третье место в списке победителей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна