-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2021, 16:18

В Нагорном парке Барнаула появились белки

Туризм Экология

Пять белок привезли сегодня, 21 апреля, в Нагорный парк из барнаульского зоопарка «Лесная сказка», где они появились на свет, содержались в вольерах, были привиты. Мероприятие было организовано отделом по развитию туризма администрации г. Барнаула.

Как рассказал директор зоопарка Сергей Писарев, они уже не в первый раз выпускают белок на волю. Четыре года назад, когда этих животных стало много, часть из них выпустили на территории зоопарка. После белок выпускали в парке им.В.И.Ленина и в Мизюлинской роще.

На деревьях по аллее Нагорного парка у лестницы со стороны реки Обь повесили домики для новых обитателей. Их сделали своими руками воспитанники Барнаульской городской станции юных техников. По словам школьников, домики покрыли специальным лаком, который с одной стороны препятствует разрушению дерева, с другой - является безвредным для животных.

Две кормушки для белок в парке установили сотрудники гипермаркета «Леруа Мерлен». Их поставили на небольшой высоте, чтобы посетители парка, в том числе дети, могли подкармливать зверьков. Сотрудники отдела по развитию туризма передали служителям Храма Ионна Предтече корм для пушистых зверьков. По словам специалистов, белкам можно давать сырые семечки, орехи, сухофрукты.

Фото: Андрей Чурилов, пресс-служба администрации города