-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 марта 2017, 12:05

В краевой столице возобновляют экологические «чистые четверги»

Благоустройство

Сегодня в Центральном районе проводят первый весенний «чистый четверг».

Поддержат экологическую акцию управляющие компании и товарищества собственников жилья, которые займутся ворошением снега, сбором мусора и устранением незаконных объявлений по проспектам Комсомольский, Красноармейский и Ленина, улицам Димитрова и Никитина. Также к акции присоединятся члены молодежного Совета и бойцы экологических отрядов. Они начнут наводить санитарный порядок в сквере у ТРК «Сити-центр» и на склоне в районе речного вокзала. Кроме того, переулок Ядринцева, улицы Аванесова, Анатолия, Максима Горького, Партизанская и Змеиногорский тракт отправятся очищать волонтеры.

«В преддверии месячника весенней санитарной очистки мы решили заранее провести чистый четверг на территории нашего района. С сегодняшнего дня мы будем регулярно проводить экологические акции. Всего в апреле мы планируем провести 80 эко-акций, приуроченных к Году экологии в России и юбилею Алтайского края»

Станислав Арзамасцев, заместитель начальника управления коммунального хозяйства администрации Центрального района:

Отметим, что накануне экологическая акция с участием аппарата Лебяжинской сельской администрации стартовала в пригороде Барнаула. В селе Лебяжье от вытаявшего мусора очистили улицы Школьную (от ул.Центральной до ул. Рассветная), Тепличный комбинат и Опытная станция. С помощью привлеченной техники в поселке Центральный очистили улицы Советскую, Промышленную, Мира, Строителей, площадь перед сельским Домом культуры, проезд между улицами Целинной и Тополиной, и подъездной путь к детскому саду №195 (ул. Мира, 7а), в поселке Ягодное – улицу Березовую. Также акция стартовала в поселке Южный, где работники Дворца культуры ворошили снег и убирали мусор с подведомственной территории.

Жителям района предлагают сообщать о несанкционированных свалках, складировании мусора или сливе жидких отходов по телефону «зелёного инспектора»: 63-71-68.

Администрация Центрального района приглашает всех горожан принять участия в мероприятиях по благоустройству.