-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 16:08

В Барнауле с участковыми избирательными комиссиями отработали действия в условиях ЧС

Общество Безопасность

Вчера, 5 марта, на территории гимназии №22 провели учения на случай возникновения ЧС на участке для голосования в день выборов. На учениях присутствовали члены избирательной комиссии г.Барнаула, председатели территориальных и участковых избирательных комиссий города, сотрудники МЧС России по Алтайскому краю, пожарной охраны, участковые уполномоченные, врачи скорой медицинской помощи.

На инсценированной чрезвычайной ситуации были отработаны все действия членов участковой избирательной комиссии. Для избирателей был развернут временный участок для голосования, поэтому пришедшие барнаульцы смогли бы реализовать свое активное избирательное право без какого-либо дискомфорта.

Для обеспечения безопасности горожан в день выборов на большинстве избирательных участков сотрудники полиции установят рамки металлодетекторов, которые позволят свести риск возникновения ЧС к минимуму.

Напомним, что выборы Президента РФ пройдут 18 марта. Избирательные участки откроются в 8.00 и проработают до 20.00. Если в день голосования гражданин России будет находиться не по месту регистрации, то ему необходимо подать заявление на включение в список избирателей по месту нахождения. Как это сделать - можно прочитать в материале по ссылке.