-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2017, 14:22

В краевой столице подвели итоги месячника санитарной очистки

Благоустройство

В Барнауле завершился месячник санитарной очистки. Он проводился с 1 по 31 октября, чтобы очистить улицы и тротуары от грязи и мусора, навести санитарный порядок в городе.

К месячнику присоединились предприятия промышленности, торговли, бытового обслуживания, учреждения образования и здравоохранения, управляющие компании, ТСЖ и население города. Всего, по данным городского комитета по дорожному хозяйству благоустройству, транспорту и связи, в месячнике приняли участие 33 тысячи 747 человек, задействована 371 единица техники.

За месяц в городе провели более 80 экологических акций, участниками большинства из них стали студенты. В рамках месячника ликвидировали свыше
40 несанкционированных свалок. На городском полигоне твердых бытовых отходов в период бесплатного приема санитарного мусора - с 5 по 15 октября -  приняли 747 машин. В другие дни октября - 408 машин.

Большую работу провели муниципальные предприятия города. Сотрудники МУП «Горэлектротранс» г.Барнаула выполнили работы по очистке конечных остановок трамваев (депо). МУП «Горзеленхоз» г.Барнаула очищены скверы, закреплённые за предприятием.

МБУ «Автодорстрой» проведен комплекс работ по санитарной очистке городских улиц: механизированную и ручную уборку остановочных павильонов, площадок для отдыха, автомобильных парковок, сбор придорожного мусора и пыли, очистку лестничных сходов на тротуарах и подземных переходах, обрезку деревьев, очистку колодцев ливневой канализации и дождеприемных решеток, сбор и вывоз мусора на полигон ТБО. 

Фото: МБУ «Автодорстрой»

Смотрите также:

Как в Барнауле провели общегородской субботник