-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 марта 2018, 10:22

В конкурсе «Учитель года Алтая - 2018» Барнаул представят пять педагогов

Образование и наука
Сегодня, 19 марта, в Алтайском крае стартует очный этап регионального этапа конкурса «Учитель года Алтая - 2018». В нем примут участие 24 педагога, пятеро из них - барнаульские.

Как сообщили в городском комитете по образованию, представлять краевую столицу на конкурсе будут: Елена Брякотнина, учитель русского языка и литературы гимназии №131, Иван Гребенкин, учитель информатики гимназии №74, Ирина Касаткина, учитель начальных классов школы №125, Дмитрий Кононенко, учитель математики школы №64 и  Ирина Червова, учитель биологии лицея №112.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. В ходе мероприятия для участников будет организован «Деловой завтрак». Педагоги также познакомятся с оргкомитетом и жюри, узнают о предстоящих испытаниях, примут участие в жеребьевке к конкурсному испытанию «Презентация опыта работы».

20 марта состоятся традиционные открытые уроки. Они будут организованы на базе барнаульской гимназии №42 с 9.00 до 12.30 и с 13.00 до 16.00. Также в этот день в Министерстве образования и науки Алтайского края конкурсанты встретятся с министром образования и науки Александром Жидких, сообщают на официальном сайте региона

Далее, 21 и 22 марта, педагоги выполнят такие задания, как «Учитель-воспитатель», «Учитель-мастер» и «Миссия учителя». Шесть лауреатов примут участие в «Круглом столе образовательных политиков» 23 марта в Алтайском государственном педагогическом университете.

Торжественная церемония закрытия мероприятия пройдет 23 марта в 16.00 в концертном зале «Сибирь». В ходе нее назовут имя победителя конкурса «Учитель года Алтая - 2017». Именно он будет представлять регион на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».