-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2018, 09:21

В канун Дня физкультурника в администрации Барнаула отметили лучших работников сферы

Спорт
Праздничная церемония в преддверии Дня физкультурника состоялась в администрации Барнаула.

Почетным знаком «С благодарностью, Барнаул», почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города отметили 42 работника спортивной сферы. Среди них – учителя физкультуры, тренеры и инструкторы, руководители и сотрудники спортивных учреждений города. 
Поздравив собравшихся с наступающим праздником, заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артёмов подчеркнул:

«В Барнауле сильные спортивные традиции. Барнаульские спортсмены все настойчивей заявляет о себе на всероссийских и международных соревнованиях в составе сборных страны по многим видам спорта, а занятия физкультурой становятся все более массовыми. Сегодня более 200 тысяч барнаульцев занимаются физической культурой и спортом. Ежегодно на территории города проходит более 400 спортивных мероприятий. Тысячи горожан становятся участниками массовых стартов»
Александр  Артёмов  отметил также, что в городе создаются все возможные условия, чтобы спорт становился явлением массовым. Ежегодно появляются новые спортивные объекты, в том числе благодаря государственно-частному партнерству. С этого года в Барнауле действует муниципальная программа, согласно которой будут реконструировать по пять-семь школьных спортивных залов в год.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна