-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 марта 2017, 10:42

В Индустриальном районе выпустили календарь продовольственных ярмарок

Бизнес
В Индустриальном районе выпустили календарь продовольственных ярмарок

Комитет по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации Индустриального района выпустил календарь продовольственных ярмарок выходного дня. Он распространяется в местах массового пребывания, чтобы каждый житель района смог узнать, когда и где он сможет сделать выгодные покупки.

График ярмарок составлен до 11 ноября. Таким образом, в этом году в Индустриальном районе запланировано проведение 17 ярмарок, две из которых уже прошли с праздничным размахом накануне 23 февраля и 8 марта. Общий товарооборот по итогам их проведения составил 3 млн 156 300 рублей. Кроме традиционного места проведения – на площади Жукова (ул. 50 лет СССР, 51а), жители пригорода увидят, что уже в ближайшее время, 25 марта, предприниматели приедут со своими товарами в микрорайон Новосиликатный (ул. Новосибирская, 16в), три ярмарки пройдут в селе Власиха (ул. Сосновая, 1).

На определенные группы товаров установлены цены на 15-30% дешевле магазинных. На ярмарке можно купить свежие мясо и рыбу, полуфабрикаты, сыр, масло, колбасу, яйцо, муку, сахар, крупы, хлебобулочные и кондитерские изделия, мед, овощи и фрукты. Доля барнаульских производителей на ярмарках Индустриального района составляет 56% от общего числа участников. Также к участию привлечены фермеры Алейского, Бийского, Тальменского, Шипуновского, Тогульского районов Алтайского края, города Рубцовса и Республики Алтай.