-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2017, 09:39

В Индустриальном районе прошел фестиваль открытий и идей «Выбор. Творчество. Успех»

Молодежь

Месячник молодого избирателя в Индустриальном районе завершился фестивалем открытий и идей «Выбор. Творчество. Успех». Масштабный праздник прошел в лицее №101. Именно здесь 20 лет назад был образован первый Клуб молодого избирателя в городе Барнауле. На фестивале подведены итоги более чем трехсот молодежных мероприятий, прошедших в районе с 31 января по 1 марта.

Поздравить самых активных и талантливых ребят, которые представляли школьные клубы молодых и будущих избирателей на различных конкурсах, пришли руководители избирательных комиссий, профильных комитетов города, администрации Индустриального района, депутаты АКЗС и БГД, руководители общественных организаций района, молодежный совет.

Впервые в районе проведен конкурс социальных проектов «Мой наставник». Победителем в номинации «Волонтерское движение» признан опыт работы волонтерского отряда школы №118 (наставник – Елена Жилинская, заместитель директора по воспитательной работе). Содружеству ветеранского движения и молодежи был посвящен социальный проект клуба молодого избирателя №128. Ребята стали победителями в номинации «Преемственность поколений».

«Анализ электоральной статистики показывает, что молодые люди от 18 до 30 лет чаще других возрастных категорий граждан не пользуются своим правом на участие в делах государства, то есть не участвуют в выборах. Я хотела бы поблагодарить наставников клубов молодых избирателей, которые объясняют ребятам важность и нужность своего гражданского выбора»

Галина Комарова, председатель избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула:

В конкурсе на лучший урок гражданственности, проведенный старшеклассниками, победила Надежда Мылтусова, ученица школы №98. Великанов Данил провел лучший урок электоральной культуры в школе №114.

Фестиваль подвел итог одного из самых зрелищных и массовых мероприятий месячника – «Битвы хоров». Победу в вокальной битве одержал хор клуба молодого избирателя гимназии №123.

Пресс-центр «Шанс» школы №127 и его руководитель Наталья Денисова стали лучшими в конкурсе информационных изданий, радио- и видеопрограмм «Выбор-2017».

Также на фестивале были отмечены лучшие участники научно-практической конференции «Я – гражданин».

«Сегодняшний фестиваль - это признание педагогических успехов учителей района и таланта ребят. Поздравляем вас с победами и желаем успеха, вдохновения, радости познания»

Сергей Татьянин, глава администрации Индустриального района: