-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2017, 15:29

В городском избиркоме обсудили вопросы реализации избирательных прав граждан с инвалидностью по слуху

Общество
24 апреля в соответствии с планом мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Барнаульской городской Думы седьмого созыва, прошла встреча председателя избирательной комиссии муниципального образования города Барнаула Галины Комаровой с представителями Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

На встрече присутствовали председатель комитета по социальной поддержке населения города Барнаула Софья Решетникова, руководитель общественной организации Виктор Гагаринов, члены организации.
Виктор Иванович рассказал о том, что на сегодняшний день в обществе зарегистрировано 439 членов, большинство из них проживают в Ленинском и Индустриальном районах города, также было отмечено, что профессиональных сурдопереводчиков в Барнауле - всего семь.

По итогам встречи было принято решение разработать конкретные меры по реализации избирательных прав граждан, являющихся инвалидами по слуху.