-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 февраля 2018, 10:36

В этом году в Барнауле предстоит отремонтировать сорок два участка дорог

Транспорт
Участие в федеральном проекте дало возможность сконцентрировать средства городского бюджета на других значимых для Барнаула направлениях. По городским проектам – «Безопасные и качественные дороги» и «Качественная медицина» реконструированы автодороги по улицам Ляпидевского и 6-й Нагорной, устроено более 500 парковочных мест для подъездов к крупным краевым медицинским объектам, устроены пешеходные тротуары.

На средства бюджета города начато строительство участков дорог в новых кварталах – на улицах Балтийской, Сергея Ускова и Взлётной. Отремонтирован 21 участок сельских и поселковых дорог.

Благодаря участию Барнаула в федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», в 2017 году благоустроено 106 дворовых территорий 126-ти многоквартирных домов, включая асфальтирование, оборудование детских площадок современными игровыми комплексами. Такой объём благоустройства дворов никогда ранее в краевой столице не проводился.

С начала текущего года принята муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы. Планируется обустроить более двух тысяч дворовых территорий, обеспечить стопроцентный охват дворов, признанных нуждающимися в благоустройстве.

По итогам рейтингового голосования жителей Барнаула Программа будет дополнена перечнем общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 - 2022 годах.