-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 мая 2018, 14:56

В этом году планируется завершение строительства новых дорог по улицам Взлетной, Балтийской, Ускова

Дорожное хозяйство
Продолжается развитие дорожной инфраструктуры Барнаула. В рамках городской адресной инвестиционной программы в настоящее время ведутся работы по строительству дорог по ул.Балтийской (от ул.Попова до просп. Энергетиков), по ул.Сергея Ускова (от ул.Взлетной до ул.Балтийской); по ул.Взлетной (от ул.Сергея Ускова до ул.Солнечная Поляна).
  
Основной комплекс работ по строительству указанных объектов выполнен в 2017 году с открытием автомобильного движения (кроме ул.Балтийской).

Готовность ул. Сергея Ускова составляет 99 процентов, ул. Взлетной – 70 процентов, ул. Балтийской – 60 процентов. Работы по завершению строительства ведутся высокими темпами.

По ул.Балтийской устроен нижний слоя асфальтобетонного покрытия, ливневая канализация тротуаров на участке от ул.Попова до проезда Балтийский 1-й.В 2018 году будут завершены работы по устройству верхних слоев дорожной одежды, уличного освещения, благоустройству объектов.

После завершения работ будет решаться вопрос строительства других участков в данном микрорайоне и организации движения общественного транспорта.

Ход работ на строительстве ул. Балтийской от ул. Попова до проспекта Энергетиков прокомментировал председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев:

«Как говорится, есть дороги и есть направления. Два года назад здесь не было даже направлений, рос бурьян. В связи с активным строительством жилья администрацией города было принято решение построить новый транспортный узел. Застройщики приняли участие в разработке проектно-сметной-документации. Работы начались в прошлом году. В связи с высокой стоимостью (строительство «с нуля», прокладка ливневой канализации) было принято решение строить поэтапно, в течение трех лет. Мы сможем построить за два года. Работы будут завершены в этом году.

На ул. Балтийской в первую очередь проложена сеть ливневой канализации, обустроен нижний слой. На сегодняшний день ведутся работы по обустройству тротуаров. Улица будет представлять собой транспортную магистраль, продолжение ул. Балтийской с наружным освещением, трехметровыми тротуарами, озеленением».

Также на этот год предусмотрено благоустройство третьего малаховского кольца, благоустройство улиц Пушкина, Гоголя, Ползунова после прокладки ливневой канализации.

В планах на следующие годы –завершение ул. Солнечная поляна между ул. Жасминной и ул. Энтузиастов, где также идет активное жилищное строительство.

Повышает эффективность развития дорожной инфраструктуры привлечение средств из вышестоящий бюджетов – федерального и краевого, в частности, по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Директор ПСК «Индустрия» Валерий Багдасарян отметил, что на строительстве занято 20 единиц техники, с максимальной эффективностью используется каждый погожий день, чтобы успеть завершить работы уже этой осенью, на год раньше срока.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна