-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 июня 2018, 15:24

В День защиты детей в сквере Химиков провели праздничную программу и раздали мороженое

Культура

Сегодня, 1 июня, в сквере Химиков для маленьких жителей города провели концертную программу «Радуга детства», конкурс рисунков на асфальте «Нарисуем лето», игровую программу «Играй вместе с нами» и мастер-класс «Волшебные ремесла».

Пришедшие на праздник дети посмотрели выступления коллективов Центра детского творчества Октябрьского района, порисовали мелом на асфальте, поучаствовали в играх и конкурсах, а также изготовили из бумаги различные поделки.

Администрация Октябрьского района выражает благодарность руководству компании «Русский холод» за предоставленные 400 порций мороженого, которые раздали малышам на празднике за считанные секунды.

Кроме этого, на территории сквера провели первенство Октябрьского района по мини-футболу среди дворовых команд. В итоге состязаний победу одержали мальчишки из команды микрорайона «Восточный», второе место заняли ребята из микрорайона «Поток» и третье место досталось спортсменам из микрорайона «ВРЗ».

Вместе с тем, детские праздники с развлекательной программой и угощениями проводят и Советы территориального общественного самоуправления района.

Так, праздничные мероприятия с аниматорами и конкурсами уже провели для маленьких жителей микрорайонов «Северо-Западный», «ВРЗ» и Западный.

Сегодня в 16.00 в сквере им. Германа Титова праздничное мероприятие «Праздник детства» проведет ТОС микрорайона «Поток», а в 17.00 ТОС микрорайона «Восточный» организует праздник «Детство – лучшая пора» на детской площадке по адресу ул. Декабристов, 6а.

Завтра, 2 июня, в 12.00 во дворе по проспекту Калинина, 5б праздничное мероприятие «Маленькая страна» проведет ТОС микрорайона «Центр», а ТОС «Тимуровский» в 14.00 организует праздник «Игры – потехи, забавы – утехи!» по адресу ул. Малахова, 27.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна