-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 марта 2018, 17:15

В день выборов на избирательных участках Барнаула будут консультировать специалисты службы занятости

Общество

18 марта в день выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках краевой столицы будут работать консультационные пункты государственной службы занятости.

В рамках работы пунктов все желающие смогут узнать об услугах и программах службы занятости, а также за несколько минут пройти экспресс-тестирование, позволяющее определить тип личности и способности человека к тому или иному виду профессиональной деятельности. Специалисты службы занятости расскажут и о востребованных профессиях, по которым безработные граждане могут пройти бесплатное курсовое обучение.

Кроме того, на шести участках (школы №128, проезд Северный Власихинский, 34, №126, ул. Гущина, 177 и ул. Юрина, 239, №110, ул. Северо-Западная, 37, Алтайский архитектурно-строительный колледж (пр-кт Ленина, 68), Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза (пр-кт Ленина, 38) благодаря свободному доступу в интернет можно будет опробовать возможности и сервисы двух интернет-порталов краевой службы занятости:

профориентационного навигатора Алтайского края «Первые шаги в будущее» (trud22-first-step.ru), который интересен не только для школьников и студентов, но и для их родителей,

и Интерактивного портала по труду и занятости населения Алтайского края (portal.aksp.ru), который является удобным сопсобом взаимодействия со службой занятости.

Всем желающим здесь будет предоставлена возможность ознакомиться с полным перечнем вакансий, размещенных в Общероссийской базе вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru).

Всего в этот день специалисты центра занятости населения г. Барнаула будут работать на избирательных участках по 15 адресам в разных районах города. Помимо указанных, это:

  • гимназия № 85 (ул. Юрина, 220),
  • школа № 89 (ул. Солнечная Поляна, 11),
  • школа № 113 (ул. Гущина, 158),
  • гимназия № 80 (ул. Георгия Исакова, 138),
  • школа № 68 (ул. Антона Петрова, 130),
  • гимназия № 69 (просп. Красноармейский, 110).

А также на некоторых участках в пригороде: ул. Цветущая, 1 (п. Казенная заимка), ул. Школьная, 12а (п. Гоньба), ул. Научный городок, 31. 

Работать консультационные пункты службы занятости будут с 10.00 до 14.00.