-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 октября 2018, 15:43

В день пожилых людей и накануне профессионального праздника в Барнауле поздравляют заслуженных учителей России

Образование и наука

Одной из первых поздравление с Днем учителя приняла Антонина Тимофеевна Афанасьева, посвятившая работе в сфере образования 32 года. В школе №64 она преподавала французский язык, была заместителем директора по учебно-воспитательной работе, методические разработки педагога внесены в информационный банк данных АКИПКРО.

Депутат Государственной Думы Даниил Бессарабов, приехавший лично поздравить заслуженного учителя России, вручил Антонине Тимофеевне подарок. Короткая официальная часть продолжилась неформальной беседой на личные и, конечно, общезначимые темы - о возможностях современного образования, социальной ситуации в России, перспективах развития региона.

Даниил Бессарабов, депутат ГД VII созыва по одномандатному Барнаульскому избирательному округу:

«Встреча с ветеранами труда, заслуженными специалистами для меня как сверка часов. Люди этого поколения и на заслуженном отдыхе социально активны - им есть что сказать, что предложить власти и обществу. Мне, как депутату, важно услышать их, мысли старших товарищей для меня ориентир в работе, и в жизни в целом»

Накануне Дня учителя и непосредственно в праздничный день в Барнауле запланирован целый ряд мероприятий в честь работников образования. Кроме того, сегодня, 1 октября в Международный день пожилых людей, в Барнауле стартует месячник пожилого человека.

Как отметила председатель городского комитета по социальной поддержке населения Софья Решетникова, программа месячника получилась насыщенной:

«В плане месячника - оказание адресной социальной помощи ветеранам, спортивные, культурные и образовательные мероприятия, в том числе открытие 8 октября Университета пожилого человека. Надо сказать, что к месячнику активно проявляют интерес многие организации, например, медицинский университет хотел бы провести обучение здоровьесберегающим технологиям людей пожилого возраста, есть предложения от центра медицинской профилактики. Поэтому, думаю, что тот план, который на сегодняшний день сформирован, будет дополняться и другими мероприятиями»

Ознакомиться с планом мероприятий месячника пожилого человека можно на странице комитета по социальной поддержке населения официального сайта Барнаула.

Фото: Андрей Чурилов

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна