-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2019, 08:05

В День науки в АлтГУ состоится вручение научных «Оскаров»

Образование и наука
В День науки в АлтГУ состоится вручение научных «Оскаров»

8 февраля в опорном Алтайском государственном университете пройдут основные мероприятия, посвященные празднованию Дня российской науки.

По традиции опорный вуз Алтайского края ежегодно проводит ряд знаковых мероприятий в преддверии профессионального праздника научного сообщества России. Так, например, в этом году программа Дня науки началась с семинара-тренинга на английском языке для аспирантов и молодых ученых «Researcher connect», организованного совместно с Национальным фондом подготовки кадров и Британским советом. Спикером семинара выступила Люси Армитж – независимый эксперт по коммуникациям из Великобритании, работавшая несколько лет консультантом по коммуникациям и тренером в «Dialogue Matters», где развивала экспертизу организации в области создания коллабораций как на национальном, так и на международном уровне.

В День российской науки, 8 февраля в зале Ученого совета АлтГУ откроется торжественное заседание Объединенного научно-технического Совета, где будут презентованы основные достижения научно-инновационной деятельности АлтГУ в 2018 году.

Профессорско-преподавательский состав и студентов АлтГУ с праздником поздравят представители исполнительной и законодательной властей, бизнес-сообщества региона. Особенным моментом заседания Совета станет награждение научных коллективов, молодых ученых университета и гостей торжества памятным знаком «Пламя науки». Награждение состоится по девяти номинациям, в числе которых будут традиционные: «Научное событие года», «Молодой ученый года», «Популяризатор года», «Изобретатель года», «Научное издание года», «Научный обозреватель года» и др.

Заключительным мероприятием Дня российской науки 2019 года станет открытая лекция сотрудника сектора геномных механизмов онтогенеза института цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук, генетика, клеточного биолога и выпускницы «Школы лекторов» Просветительского фонда «Эволюция» Татьяны Шнайдер по теме «ГМО для науки».

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна