-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2017, 07:12

В День города в Барнауле пройдет выставка ретроавтомобилей

Транспорт

16 сентября на площадке у Алтайского государственного технического университета (проспект Ленина) пройдет выставка ретро-автомобилей. Организатор выставки – клуб «Колёса истории» и АлтГТУ.

Гости увидят классические ретро-автомобили и мотоциклы, будут выставлены редкие и уникальные экземпляры машин.

«Первая зона выставки называется «Автодетство». На ней работники ГИБДД проведут в доступной игровой форме занятия с детьми по правилам дорожного движения. Дети смогут проявить себя в области автодизайна будущего. Создать, пусть пока и на рисунке, из картона, автомобили будущего, на которых они хотели бы передвигаться, когда станут взрослыми.

Вторая зона называется «Колёса Победы». Там будет представлена авто- и мототехника периода Великой Отечественной Воны, образцы вооружения, обмундирования солдат РККА и вермахта. Третья зона – презентация перспективного проекта на 2019 год, связанного с участием российского экипажа в международном  авторалли на ретро автомобилях «Пекин-Париж 2019. Гости увидят автомобиль, на котором гонщики из Алтайского края принимали участие в аналогичном ралли в 2013 году», - рассказывают организаторы.

Выставка будет работать у автовокзала с 9:00 до 14:00,  ретрошоу на «сковородке» у АлтГТУ с 11:00 до 17:00.