-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 апреля 2017, 11:50

В «чистый четверг» убрали несанкционированную свалку по улице Чудненко

Благоустройство

Традиционно в Октябрьском районе активное участие в «чистом четверге» приняли органы территориального общественного самоуправления. Так, жители ТОС «Центр», в том числе с ограниченными возможностями здоровья, убирали мусор на незакрепленной территории по проезду Рыночному. В микрорайоне «Восточный» Совет ТОС и жители очищали от мусора разворотное кольцо по ул.Кулагина. На бульваре 9 Января (от ул.8 Марта до ул.Путиловской) убирались активисты ТОС микрорайона «ВРЗ». Бесхозные территории между домами ул.Горно-Алтайская, 8 и 10, а также ул. 40 лет Октября, 2а убирали жители ТОС Западного микрорайона и ТОС «Тимуровский». Жители ТОС микрорайона «Поток» собирали листву и мусор от пересечения ул.Петра Сухова с ул.Смирнова до ул.Смирнова, 67 и ТОС микрорайона «Северо-Западный» благоустраивали территорию дома №62 по ул.Северо-Западной.

Управляющие организации провели работы по сбору мусора, ворошению снега на 105 придомовых территориях по следующим адресам: ул.Чеглецова, 10а, ул.Западная 1-я, 45, ул.Западная 5-я, 87, 89, ул.Малахова, 37, ул.Петра Сухова, 8, 83, ул.Профинтерна, 42, 42а, 45, 49, пр-кт Ленина, 92, ул.Гулькина, 30, 31, 32, 33, 34, 35, ул.Воровского, 138, пр-кт Комсомольский, 85, 112, ул.Брестская, 4, ул.40 лет Октября, 27, 29, ул.80 Гвардейской Дивизии, 66а и другим.

Силами районного ДЭУ МБУ «Автодорстрой» ликвидирована несанкционированная свалка по ул.Чудненко, 83, где было собрано и вывезено четыре машины различного мусора.

Студенты и школьники провели четыре экологические акции. Так, учащиеся Алтайского промышленно-экономического колледжа совместно с МУП «Горзеленхоз» убирали мусор и прошлогоднюю листву на незакрепленной территории по улице Кулагина, студенты этого же колледжа ворошили снег на улице Смирнова. Учащиеся Барнаульского государственного педагогического колледжа благоустраивали территорию около ограждения парка «Солнечный ветер». А школьники из гимназии №45 провели акцию по уборке территории, прилегающей к памятному знаку Чеглецову А.Н. (пр-кт Ленина, 72).

В «чистом четверге» также приняли участие предприятия и организации района, медицинские учреждения, муниципальные служащие районной администрации – всего более 2,5 тысяч человек.