-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 августа 2018, 07:39

В частном секторе Барнаула народные дружинники провели рейд по соблюдению Правил благоустройства

Представители Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская», органов ТОС, председатели уличных комитетов и специалисты администрации Ленинского района провели совместный рейд по территории индивидуальной жилой застройки в микрорайоне «Докучаевский».

В первую очередь они обратили внимание на наличие и состояние ограждений и адресных табличек.

В ходе рейда было проревизировано 39 индивидуальных жилых домов, составлено 8 бесед с частными землевладельцами на предмет соблюдения границ отведенных земельных участков, содержания ограждений в исправном состоянии, даны советы по размещению адресных табличек установленного образца. Выявлен один заброшенный участок.

Азер Алиев, командир Ленинского отряда БГОО «Народная дружина «Барнаульская»:

«Работа с жителями по соблюдению Правил благоустройства – одно из важных направлений нашей деятельности. Если раньше население воспринимало подобные рейды как вторжение в частную жизнь, то теперь относится к нашим замечанием с пониманием, ведь мы живем в одном городе, поддерживать порядок и эстетическую красоту в котором – наша общая задача»

По итогам рейда был составлен поадресный реестр домов, требующих ремонта ограждений и замены адресных аншлагов. Работа по устранению недостатков с собственниками данных домовладений будет продолжена.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна