-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2017, 11:26

В «Час земли» в Барнауле погасили освещение 50 зданий

Экология
В Барнауле подвели итоги экологической акции «Час земли». В минувшую субботу на один час отключили внешнее освещение порядка 50 городских зданий. 

Из торговых и промышленных организаций на время акции остались без подсветки Алтайский трансформаторный завод, Холдинговая компания «Барнаульский станкостроительный завод», АО «БСКБ «Восток», торговые центры «Воскресенье» и «Проспект». Также отключили внешнюю подсветку зданий с 20.30 до 21.30 учебные корпуса АГУ и БЮИ, здания администрации города, 18 учреждений культуры и 15 учреждений спорта.

В 20.30 отключили освещение «Аллеи студентов» на центральном проспекте Барнаула, по которой прошел пробег «Велосветлячки». Несмотря на ненастную погоду более 30 велосипедистов, оборудовав свои велосипеды фонарями и светодиодной подсветкой, провели массовый вечерний заезд, проследовав от ул.Димитрова до ул.Никитина и в обратном направлении до отметки «Нулевой километр».

В отделе по охране окружающей среды администрации города отмечают, что с каждым годом активных участников акции становится все больше.