-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 апреля 2019, 09:59

В бывшем парке «Юбилейный» во время месячника санитарной очистки запланировано несколько экологических акций

Благоустройство

Первыми на очистку бывшего парка «Юбилейный» вышли волонтеры сети ресторанов общественного питания KFC «Территория доброго сердца», к которым присоединился заместитель председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат фракции «Единая Россия» Анатолий Суворов.

В субботу они убрали мусор, ветки и листву на территории у входа в парк, побелили центральные ворота, повесили скворечники. Всего волонтерами было собрано 200 мешков мусора.

В ближайший «чистый четверг» в парк для наведения порядка выйдут активисты Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» и органов территориального общественного самоуправления. Планируется, что к акции также присоединятся депутаты Барнаульской городской Думы.

В субботу, 20 апреля, в парке «Юбилейный» Алтайский краевой дворец молодежи проведет для студентов квест «Дорогами бессмертного полка», одним из этапов которого станет станция «Чистый город». По условиям квеста игроки должны будут внести свой вклад в очистку парка, набрав за определенный промежуток времени как можно большее количество мешков с мусором.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна