-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 апреля 2018, 09:31

В Барнаульском юридическом институте стартовали Дни молодёжной науки

Образование и наука
В Барнаульском юридическом институте стартовали Дни молодёжной науки

12 и 13 апреля на площадках Барнаульского юридического института МВД России молодые ученые примут участие в интеллектуальных конкурсах, викторинах и олимпиадах.

Научный форум откроется Всероссийской научной конференцией курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства», на которой обучающиеся вузов Алтайского края, Москвы, Омска, Хабаровска, Орла, Белгорода и других городов обсудят важные проблемы криминалистики, расследования преступлений, международного права, экологии, противодействия экстремизму и терроризму, обеспечения прав человека, деятельности участковых уполномоченных полиции и многие другие актуальные темы. В конференции примут участие и зарубежные гости – курсанты Костанайской академии МВД Республики Казахстан им. Ш. Кабылбаева.

Помимо этого, в рамках Дней молодёжной науки на площадках института состоятся многочисленные мероприятия. Свой уровень знаний и умений курсанты и студенты продемонстрируют в олимпиадах по международному и гражданскому праву, конкурсе знатоков иностранного языка, викторине по истории российской полиции и Всероссийской междисциплинарной викторине «Следственная группа, на выезд!».

Партнером в организации и проведении Дней молодёжной науки в БЮИ МВД России выступит комитет по делам молодежи администрации г. Барнаула. Экспертами форума станут ведущие ученые региона, представители Алтайского краевого Законодательного Собрания, администраций Алтайского края и г. Барнаула, правоохранительных органов.

По информации пресс-службы БЮИ МВД России