-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 сентября 2018, 10:46

В Барнаульской агломерации завершаются работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

Дорожное хозяйство

Вопросы реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»  обсудили на еженедельном рабочем совещании в пятницу, 21 сентября, в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края. Мероприятие прошло под председательством Дмитрия Коровина, врио начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Минстройтранса региона, с участием членов региональной рабочей группы Василия Мотуза, начальника Алтайавтодора, Сергея Войтюка, руководителя Регионального отделения ОНФ в Алтайском крае, а также представителей администраций Барнаула, Новоалтайска и подрядных организаций, рассказали в ведомстве.

Особое внимание было уделено срокам выполнения запланированных работ и вопросам контроля качества.

Напомним, что планом текущего года на территории Барнаульской агломерации предусмотрен ремонт 44 участков улиц краевой столицы, восемь улиц Новоалтайска и пять участков краевых дорог. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено 1,6 млрд рублей.

«Проделана колоссальная работа. Сегодня все объекты находятся в высокой степени готовности, например, в Новоалтайске работы уже завершены полностью, в Барнауле, как и на региональных дорогах, - заканчиваются. Контрольные точки, обозначенные Росавтодором, соблюдаются. Серьезных замечаний к выполняемым работам выявлено не было. Окончательные итоги будут подведены на Общественном совете до конца месяца», - отметил Дмитрий Коровин.

Справка. Проект «Безопасные и качественные дороги» входит в число приоритетных направлений социально-экономического развития Российской Федерации, цель которых – улучшение жизни населения и стимулирование экономики. Главными задачами реализации проекта являются приведение в нормативное состояние дорожной сети регионов, а также устранение мест концентрации ДТП. Начиная со следующего года, в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, проект планируется реализовывать в рамках Национального проекта, целью которого станет доведение доли дорог регионального значения, соответствующих нормативу до показателя более 50% по краю, и более 85% дорог в крупнейших городских агломерациях, а также снижение мест концентрации ДТП и смертности на дорогах. 


Другие новости по теме #безопасные и качественные дороги

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна