-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2018, 15:14

В барнаульском Затоне продолжаются восстановительные работы после урагана

ЖКХ Благоустройство Безопасность

За двое суток силами специалистов территориального управления микрорайона Затон, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, городскими службами проведены работы по освобождению от завалов дороги, ведущей в микрорайон, расчищено дорожное полотно и линии электропередач основных улиц микрорайона. Всего убрано 167 поваленных ураганом деревьев.

Силами первого сетевого района Барнаульской электросетевой компании проведены восстановительные работы по прокладке новых электрических сетей протяженностью более 10 км. Установлены и заменены более 30 опор линии электропередач, взамен разрушенных ураганом.

Водоснабжение в Затоне восстановлено полностью, электроснабжение восстановлено в большей части микрорайона, к энергообеспечению подключены все подстанции, в работе находятся 60 точечных заявок от жителей.

По итогам сегодняшнего оперативного совещания в администрации города принято решение усилить группировку сил и средств для ликвидации последствий грозового шторма в Затоне. В настоящее время в аварийно-восстановительных работах в поселке задействовано порядка 100 человек и 30 единиц техники, в том числе привлечена техника строительных компаний ООО «Адалин-Строй», ООО «Селф», «Жилищная инициатива».

На данный момент в поселке работают аварийные бригады МУП «Горзеленхоз», Главного управления МЧС по Алтайскому краю, МБУ «Автодорстрой». В уборке территории поселка также задействована техника «Эко-комплекса» и курсанты Барнаульского юридического института.

Силами управляющей компании начаты работы по восстановлению, выполнены работы на четырех объектах. Всего прошедший ураган в микрорайоне Затон повредил кровлю на 30 многоквартирных домах и на 51 частном доме. Повреждено более 200 ограждений и 150 надворных построек.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна