-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2018, 13:26

В канун Дня Победы в Барнаульском юридическом институте провели торжественное построение личного состава

Общество

Накануне, 8 мая, в институте состоялось торжественное построение личного состава, посвящённое 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С десяти утра на территории БЮИ МВД России начали работу полевая кухня, выставки оружия и ретро-автомобилей. Курсанты-девушки в военных гимнастёрках угощали ветеранов, сотрудников, обучающихся, а также гостей вуза солдатской кашей с мясом и сладким горячим чаем.

Большой ажиотаж, особенно у посетивших мероприятие барнаульских школьников, вызвала выставка оружия, на которой любой желающий мог сфотографироваться с представленными образцами стрелкового вооружения.

В одиннадцать часов все действо переместилось на строевой плац, где в линию взводных колонн построились сотрудники, курсанты и слушатели БЮИ МВД России. Под звуки марша знамённая группа вынесла на плац флаг России и знамя образовательной организации.

С поздравлением к участникам парада обратился начальник Барнаульского юридического института МВД России, полковник полиции Сергей Буряков:

«В этот светлый весенний день мы вспоминаем о мужестве и героизме солдат, офицеров, генералов, о самоотверженном труде рабочих заводов и фабрик, тружеников села, 73 года назад одержавших Великую Победу над сильным и беспощадным врагом. Для каждого из нас этот праздник был и остаётся моральным стержнем, позволяющим даже в самых тяжелых испытаниях верить, что мы выстоим, вынесем и всё преодолеем. Ведь мы – потомки героев Великой Отечественной Войны».
Сергей Константинович поблагодарил ветеранов за их ратный и трудовой подвиг, за их мужество и отвагу, пожелал здоровья и мирного неба над головой.

В память о цене, которую заплатил советский народ в Великой Отечественной Войне, была объявлена минута молчания. Группа курсантов направилась к Мемориалу Славы на площади Победы, чтобы возложить корзину цветов.

Затем состоялся плац-концерт, подготовленный творческими коллективами института и города Барнаула. Особый восторг у зрителей вызвало выступление взвода почетного караула БЮИ МВД России.

Завершилось мероприятие торжественным маршем личного состава Барнаульского юридического института МВД России. Возглавили праздничные колонны ретро-автомобили.

По информации пресс-службы БЮИ МВД России