-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 апреля 2019, 14:14

По проекту поддержки местных инициатив в барнаульском поселке Лесной построят новую площадку для занятий спортом

Спорт Благоустройство
По проекту поддержки местных инициатив в барнаульском поселке Лесной построят новую площадку для занятий спортом

Новая спортивная площадка будет построена на территории школы №99 посёлка Лесного по краевой программе поддержки местных инициатив. Сейчас поселковая школа не имеет собственного стадиона и места для проведения полноценных спортивных занятий с детьми. Решение о необходимости строительства объекта, удовлетворяющего потребность в занятиях спортом среди школьников разных возрастов, жители поселка приняли на общем собрании. Их инициативу поддержали.

По проекту на территории полностью заменят старое асфальтовое покрытие, благоустроят подходы и тротуары, установят волейбольные и баскетбольные стойки со щитом и сеткой, ограждения.

В соответствии с условиями проекта, средства на реализацию складываются из поступлений из краевого и местного бюджетов, часть внесут сами жители и предприниматели. Сейчас работа инициативной группы по сбору средств завершена. Вклад населения в строительство площадки составит 70000 руб. (7% от общей стоимости проекта), доля участия юридических лиц составит 8% или – 80 000 руб. 

После проведения конкурсных процедур будут определены подрядные организации, которые приступят к строительству уже в начале июня. Завершить работы планируется к концу лета. 

Напомним, по проекту поддержки местных инициатив в этом году спортивные площадки появятся в посёлках Научный Городок, Центральный и Бельмесёво, детские площадки - в поселках Казённая Заимка и Пригородный, также будет отремонтирована дорога в посёлке Берёзовка.


 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна