-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 ноября 2018, 15:01

В барнаульском общественном транспорте для пенсионеров будут действовать два вида проездных

Транспорт

Среди новых тарифных планов, которые начнут действовать с 1 января 2019 года, для пенсионеров предусмотрены два варианта проездных – лимитированный и безлимитный. Оплатить проезд ими можно будет в электротранспорте и автобусах большой вместимости. Активировать тарифные планы можно только на карты вида «Пенсионная».

Как рассказали в МУП «Центртранс», проездной билет «Пенсионный лимитированный» рассчитан на 45 поездок в течение календарного месяца. Действует он только в черте города. По истечении месяца остаток поездок аннулируется.

Важно: Перейти на тарифный план можно только с 01.01.2019. Для этого необходимо, чтобы действующий в декабре 2018 года проездной закончил свое действие, а пополнение карты в декабре 2018 года (на январь 2019 года) не осуществлялось.

Проездной билет «Пенсионный безлимитный» дает право на неограниченное количество поездок в течение календарного месяца. Действует в черте города и на пригородных маршрутах. Тарифный план активируется автоматически при пополнении карты на январь 2019 года.

Обоими проездными оплатить проезд может только владелец транспортной карты, оплатить провоз багажа ими нельзя.

Читайте также:


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна