-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2018, 07:55

В барнаульском музее открылись творческие выставки Любови Николенко и Михаила Авдеева

Михаил Авдеев хорошо известен жителям Ленинского района. Сегодня работы мастера, выполненные  из порубочных остатков, корней и пней  деревьев украшают многие дворы, особенно в районе улицы Попова, где и живет их автор. Таких как он зовут самоучками.

Михаил Николаевич Авдеев родился и вырос в селе Вяткино Усть-Пристанского района. Его отец погиб на войне, когда мальчику было три года. В семье было пятеро детей. Маленький Миша много времени проводил со своим дедушкой, который работал плотником. С тех пор его любимое дело – резьба по дереву, а любимая тематика – сказочные персонажи и животные.

Кроме этого мастер увлекается флористикой, рисует замечательные картины.

Михаил Авдеев:

«Приятно осознавать, что твои работы дарят людям положительные эмоции. Даже ради одной улыбки хочется творить!»

Любовь Ивановна Николенко тоже увлеклась декоративно-прикладным искусством  еще в детстве. Работала учителем русского языка и литературы, рисования. Рисовать мечтала с юности, поэтому занималась в студии известного художника, скульптора, педагога, заслуженного работника культуры России А.В.Ивлева. Заочно окончила Московский институт искусств имени Н.К.Крупской, занималась на вечернем отделении художественных школ № 1 и №2, посещала студию В.А.Зотеева  педагогическом университете.

На выставке представлены лучшие работы этих таких разных и похожих творческих личностей. Размещенные в одном зале они гармонично добавляют друг друга, так как пропитаны особой, трепетной любовью к природе и всему живому.

Первыми, кто оценил экспозицию, стали учащиеся школы №113, которые смогли не только познакомиться с представленными работами, но и задать интересующие вопросы их авторам.

Выставка будет работать в течение месяца в музее истории Ленинского района (ул.Монтажников, 14).