-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 марта 2018, 13:41

В барнаульском музее «Город» откроют персональную выставку картин Ивана Ильющенко

Культура

13 марта в 16.00 в музее «Город» (ул. Л. Толстого, 24 ) состоится открытие персональной выставки Ивана Ильющенко «Угол зрения». 

Художнику в первую очередь интересен человек: его красота, характер, внутренняя жизнь. Иван Ильющенко, (работающий во многих жанрах) часто обращается к человеческому телу, ищет в каждом изображаемом человеке скрытый в нём характер. 

«Ивану Ильющенко свойственен нестандартный взгляд на человека, поэтому душу, суть и особенности своего героя он раскрывает под собственным, часто неожиданным для нас, углом зрения. При помощи мало заметных, но важных деталей, полутонов, линий он раскрывает характер человека, его эмоции, показывает очень важные аспекты жизни тела героя и его души» - рассказывают в музее. 

Все картины, представленные на выставке, написаны на дереве. Дерево привлекает автора своими уникальными природными свойствами: необычной фактурой и собственным древесным «рисунком». 

Художник неоднократно выставлялся на молодежных выставках в Барнауле, а также в Кемерово и Новосибирске. Он является одним из немногих, кто работает в технике аэрографии. Используя в качестве кисти аэрограф, который распыляет краску, смешивая её с воздухом, регулируя подачу краски и воздуха, автор создает удивительно реалистичные работы. 

Выставка работает с 13 марта по 21 апреля с 10.00 до 18.00, выходной воскресенье-понедельник. 
Телефон для справок: 63-64-91.