-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2019, 09:50

В барнаульском лицее №73 работает консультативно-методическая площадка для молодых и будущих педагогов

Образование и наука

В барнаульском лицее №73 состоялась презентация программы консультативно - методической площадки для молодых педагогов, студентов профессиональных образовательных организаций педагогической направленности «Ступени педагогического роста». Эта программа направлена на реализацию наставничества как одного из приоритетных направлений развития образования, повышение статуса профессии учителя.

В открытии площадки приняли участи около 40 студентов Барнаульского педуниверситета. Будущие педагоги познакомились с основными направлениями программы, этапами реализации, приняли участие в мастер-классах, которые для них приготовили опытные педагоги лицея, имеющие успешный опыт наставничества.

В заключительной части мероприятия гости поделились своими впечатлениями о проекте. Студенты-педагоги выразили свое желание и готовность участвовать в реализации программы «Ступени педагогического роста».

Следующая встреча в рамках реализации проекта состоится в конце марта. Своим опытом с будущими учителями будут делиться молодые педагоги, успешно сделавшие шаг в профессию: победители и лауреаты конкурса «Педагогический дебют», участники проекта «Школа будущего директора».

О том, как лицей №73 привлекает на работу молодых специалистов, читайте в пятничном выпуске газеты «Вечерний Барнаул» (№21 от 15.02.2019).


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна