-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 апреля 2019, 07:58

В Барнауле выступит Образцово-показательный оркестр Росгвардии

Культура
Сегодня, 17 апреля, в Барнауле на сцене концертного зала «Сибирь» (проспект Ленина, 7) состоится концерт Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации. Военные музыканты посетят столицу Алтайского края в рамках гастрольного тура по Сибири, сообщает официальный сайт региона.

В исполнении оркестра прозвучат русская и зарубежная классическая музыка, народные песни и произведения современных композиторов. Начало концерта в 18 часов, вход свободный.

Справка: Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации основан в 1956 году. Оркестр с успехом выступает на различных концертных площадках в России и за рубежом, принимает активное участие в значимых общественно-политических мероприятиях. Так, коллектив оркестра участвовал в музыкальном оформлении Олимпиады 1980 года, Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1986 году, неоднократно с успехом выступал на международных фестивалях военных духовых оркестров.

В настоящее время в состав Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации входят духовой и симфонический оркестры. Художественным руководителем является начальник Военно-оркестровой службы, главный военный дирижер Росгвардии, заслуженный артист Российской Федерации полковник Владимир Васяк.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна