-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2018, 10:05

В Барнауле выпустили в Обь более 40 тысяч мальков сазана

ЖКХ Экология

«Росводоканал Барнаул» провел мероприятие по восстановлению биосферы Оби. На протоке Правая Лапа в реку была выпущена 41 тысяча мальков сазана.

Зарыбление призвано минимизировать воздействие, которое оказывает на Обь и его гидрофауну деятельность предприятия. Это часть экологической политики барнаульского водоканала, направленной на снижение влияния на окружающую среду и бережное использование природных ресурсов.

Выпуск молоди рыбы в Обь проводится ежегодно. В этом году мальки в 2,5 раза крупнее, чем те, которые выращивались в прошлые. Вес каждого маленького сазана составлял около 0,5 грамма, рассказали на предприятии.

Дмитрий Масловский, генеральный директор «Росводоканал Барнаул»:

«Деятельность водоканала неразрывно связана с окружающей средой, поэтому мы постоянно совершенствуем свою природоохранную работу. Помимо искусственного воспроизводства биологических ресурсов Оби, в рамках программы производственного экологического контроля регулярно осуществляется контроль качества очищенной воды, выпускаемой в реку, проводится модернизация оборудования для более тщательной очистки стоков»


Фото: «Росводоканал Барнаул»

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна