-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2017, 14:47

В Барнауле выносят на обсуждение проект по рекультивации шлаковых отходов ТЭЦ-2

ЖКХ

АО «Барнаульская генерация» планирует наладить производство на основе золошлаковых материалов, получаемых в результате деятельности Барнаульской ТЭЦ-2.

Хранилище угольных отходов расположено на земельном участке предприятия по ул.Бриллиантовая, 2. Утилизация золы требует постоянной реконструкции и расширения площадей, используемых под золошлакоотвалы. Однако после определенной переработки отходы можно использовать в качестве строительных материалов. Для улучшения экологической обстановки в городе такое производство АО «Барнаульская генерация» планирует начать в рамках собственного предприятия.

Компания уведомляет о начале обсуждений документации по объекту государственной экологической экспертизы: проект технической документации «Технологический регламент «Материал золошлаковый для рекультивации, получаемый в результате деятельности Барнаульской ТЭЦ-2».

Ознакомиться с проектом технического задания оценки воздействия на окружающую среду и материалов предварительной экологической оценки можно здесь в течение 30 дней.

Замечания принимаются в письменном виде на почтовый адрес: 656043, г.Барнаул, ул.Гоголя, 48 (комитет по энергоресурсам и газификации города Барнаула).