-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2017, 11:59

В Барнауле впервые пройдет Всероссийский конкурс исполнителей на духовых инструментах «Голос души»

Культура

В Барнауле впервые пройдет  Всероссийский конкурс исполнителей на духовых инструментах «Голос души»

29 апреля в 10.00 на базе Барнаульской детской музыкальной школы №5 (ул.Островского, 52б) состоится открытие конкурса. В этом же зале 29 и 30 апреля пройдут конкурсные прослушивания. А церемония награждения и гала-концерт участников состоятся 30 апреля в 19.00 в концертном зале Алтайского государственного института культуры (пр-кт Ленина, 66).

Конкурс направлен на сохранение и развитие лучших традиций исполнительского искусства на деревянных и медных духовых инструментах. Учредители: Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайский государственный музыкальный колледж, комитет по культуре города и Барнаульская детская музыкальная школа №5.

В жюри конкурса войдут: президент Евразийской ассоциации саксофонистов, обладатель Гран-При Международного конкурса им. А.Сакса в Бельгии, член Гильдии молодых музыкантов-исполнителей Российского музыкального союза Никита Зимин; Заслуженный работник культуры РФ, член Всемирной гильдии трубачей, лауреат премии Алтайского края в области музыкального искусства II степени Анатолий Тренкеншу, декан Новосибирской государственной консерватории имени М.И.Глинки, доцент кафедры духовых и ударных инструментов, лауреат и дипломант Всероссийских и Международных конкурсов Маргарита Аунс.

В конкурсе планируется участие делегаций Алтайского и Красноярского краев, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, Республик Хакассия и Бурятия.