-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2018, 17:33

В Барнауле восстанавливают асфальт после проведения работ на тепловых сетях

ЖКХ Благоустройство Дорожное хозяйство

Сибирская генерирующая компания приступила к восстановлению благоустройства после проведения капитальных и текущих ремонтов на тепловых сетях Барнаула. На участках, где проводились работы по замене трубопроводов, энергетики положат новый асфальт, установят бордюрный камень и высадят газон.

По информации компании, в 2018 году запланировано восстановление более 25,6 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. Большая часть асфальта (15,8 тысяч квадратных метров) будет уложена на проезжей части, остальные 6,4 тысячи квадратных метров покрытия - на тротуары.

На 17 участках, где проводились капитальные ремонты тепловых сетей, обеспечением проведения комплексных работ по благоустройству будут заниматься те же компании, которые вели работы по перекладке трубопроводов. На них планируется восстановить более 3,4 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия, и столько же газона. 

После завершения работ по замене отдельных участков трубопроводов, повреждения на которых выявлены в процессе опрессовки или эксплуатации также будет проводится благоустройство. До конца года на таких участках СГК предполагает восстановить асфальтобетонное покрытие общей площадью более 22,1 тысячи квадратных метров из которых  более 15,7 тысячи квадратных метров - дорожное покрытие, 6,4 тысячи квадратных метров – тротуары и  более 8,5 тысяч квадратных метров - газон.

На 24 июля уже восстановлено более 11,4 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

Александр Гросс, директор теплостевого подразделения СГК:

«После опрессовки по контурам Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 мы обнаружили почти 500 повреждений на тепловых сетях. В первую очередь мы ремонтировали сами коммуникации, чтобы в срок подать горожанам горячую воду. Только после того, как основные повреждения были устранены, началось восстановление благоустройства. Мы никогда не оставляем участки после ремонтов в беспорядке и в полной мере понимаем свою ответственность перед горожанами не только за качество теплоснабжения и горячего водоснабжения, но и за внешний вид нашего города»


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна