-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 июля 2018, 14:16

В Барнауле за незаконную торговлю скоропортящимися продуктами на улице выписали еще четыре штрафа

Бизнес Безопасность

Накануне, 12 июля, в Октябрьском районе состоялся очередной рейд по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли по улицам Пионеров и Германа Титова. В нем приняли участие сотрудники комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку районной администрации, представитель отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по г.Барнаулу и главные государственные ветеринарные инспекторы г.Барнаула, Калманского, Павловского и Шелаболихинского районов Управления ветеринарии Алтайского края.

Во время рейда на «тротуарных» продавцов, торгующих в неподобающих условиях колбасными изделиями, курицей и рыбой, вынесли три постановления по делу об административном правонарушении за несоблюдение ветеринарно-санитарных правил, предусмотренных частью 1 пункта 10.6 КоАП РФ, а также одно постановление за нарушение требований технических регламентов (часть 1 пункт 14.43 КоАП РФ). В общей сумме торговцев оштрафовали на четыре тысячи рублей.

Одного из продавцов, выдававшего колбасу за продукцию собственного производства, уличили в продаже товара, купленного в известной сети гипермаркетов, располагающейся неподалеку.
Как отметили в администрации Октябрьского района, прохожие и жильцы дома №102 по проспекту Ленина выражали благодарность участникам рейда за освобожденный тротуар. Работа по ликвидации несанкционированной торговли на территории района проводится еженедельно. Жителей призывают не покупать товары на улице в не установленных для этого местах. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна